Home Условия обучения

Учебная неделя в начальной школе пятидневная.

Начало уроков в 8 часов 30 минут.

Продолжительность урока.

Требования к обучению в 1-м классе: занятия проводятся в первую смену; в сентябре, октябре – 3 урока по 35 минут, с ноября – 4 урока по 35 минут, с 1 января – 4 урока по 40 минут; обу­чение без домашних заданий и балльного оценивания знаний учащихся, динамическая пауза после 2 урока.

Продолжительность перемен10-20 минут.

Наполняемость – класс-норма – 25 человек.

Продолжительность учебного года: два полугодия, 33 учебных недели для 1-х классов. Каникулы в соответствии с организацией каникул в горо­де, в 1-х классах дополнительные каникулы в феврале.

Учебные кабинеты начальной школы расположены в отдельном здании. В этом же корпусе находятся компьютерный класс, музей сказок «Жили-были», помещение группы продленного дня.

На территории школы расположены стадион и спортивный городок.

Организация питания учащихся осуществляется в школьной столовой в три смены (начальная школа, основная школа, средняя школа) во время больших перемен. Для групп продленного дня дополнительно предусмотрен обед во второй половине дня.

Комплексное медицинское обслуживание школы выполняет городская детская поликлиника № 4.

Созданы условия для обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья.