Home Социальные партнеры

Взаимодействие

КУ «Центр занятости населения

г. Вологды»

Ярмарка профессий, консультации, беседы с детьми, профориентационные классные часы.

Общественные работы, стажировка, трудовые бригады.

Комиссариаты и военкоматы г. Вологды и Вологодской области

Совместная работа по призыву в Вооруженные силы РФ: сбор документов – классные руководители 9- 11-х классов, прохождение комиссий детьми.

Управление образования, КПДН

Правовое сопровождение по защите прав ребенка; оказание социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям.

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий; туристические фирмы и агентства

Поездки, экскурсии.

БУ СО ВО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс»

Обучение воспитанников БУ СО ВО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс». Временное помещение детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Отделы полиции УМВД России по г. Вологде

Работа по профилактике правонарушений: выходы в школу, беседы, участие инспектора по делам несовершеннолетних в работе Совета профилактики, выступления на родительских собраниях.

ГИБДД, Вологодский ЛУВДТ (транспортная полиция)

Беседы в классах, акции, выступления на родительских собраниях.

Театры: ТЮЗ, Драмтеатр; филармония; кинотеатры «Салют», «Ленком»

Посещение спектаклей и кинофильмов, посещение музыкальных вечеров по абонементам.

Библиотека семейного чтения № 12

Участие в творческих конкурсах, фестивалях, посещение массовых мероприятий, встречи с писателями.

ГОУ ДОД «Областной центр туризма и экскурсий»

Участие в акции «Подарок солдату», комплектование подарков.

Северо-Западная ассоциация участников боевых действий

Мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, участие в концертных выступлениях.

Вологодский областной краеведческий музей-заповедник

Методическая и материальная помощь в создании музеев; методическая помощь в проведении экскурсий в школьных музеях; экскурсии.

Противолодочная авиационная эскадрилья В/Ч 49324

Уроки мужества, беседы, экскурсии, военно-патриотические,  профориентационные мероприятия.

Совет Ветеранов войны и труда Вологодского отделения Северной железной дороги, вагонное депо, школьная ветеранская организация

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, выступления; участие в «Часах мужества», экскурсии в школьных музеях.

ГДК

Участие в мероприятиях, тематических дискотеках, конкурсах военно-патриотической направленности.

Федерация космонавтики РФ

Экскурсии, организация встреч с космонавтами; поездки в Королев и Звездный городок.

Музей Можайского

Совместная организация встреч с космонавтами; обмен информацией и фондовыми материалами; сотрудничество в проведении «Беляевских чтений»; помощь в создании музея.

Образовательные учреждения Бабушкинского района

Детская патриотическая организация «Беляевцы Вологодчины», совместные мероприятия.

Вологодский школьный журнал «Класс», областной детский журнал «Жираф»

Участие в творческих конкурсах, фестивалях. Информационные публикации о деятельности школы.

ТОС "Можайский"

Участие в общешкольных мероприятиях. Облагораживание пришкольной территории.